Пресс-релиз

Мировым судьей судебного участка № 13 Промышленного района           г. Оренбурга рассмотрено гражданское  дело о взыскании задолженности по договору на оказание платных образовательных услуг.

Согласно материалам дела между ответчиком и истцом был заключен договор возмездного оказания услуг в сфере профессионального образования. Колледж, являясь исполнителем по договору, принял на себя обязательства обучить и профессионально подготовить потребителя по очно-заочной форме обучения. Заказчик должен был своевременно вносить плату за обучение. Истец выполнил свои обязательства по договору в полном объеме. При этом ответчик свою обязанность по оплате обучения за фактически предоставленные услуги надлежащим образом не исполнил, в результате чего образовалась задолженность.

Мировой судья исковые требования удовлетворил, взыскав с ответчика в пользу истца сумму задолженности по договору на оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования,  проценты за пользование чужими денежными средствами, а также расходы по оплате государственной пошлины.

Решение вступило в законную силу.