Пресс-релиз

В судебный участок № 13 Промышленного района г. Оренбурга                     поступило дело об административном правонарушении в отношении Янтарева по статье 6.1.1 КоАП РФ нанесение побоев причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в

статье 115

Уголовного кодекса Российской Федерации, поскольку эти действия не содержат

уголовно наказуемого деяния

.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что у потерпевшей М.П. имели место телесные повреждения в виде закрытого перелома тела грудины, гематомы мягких тканей и области грудины, которые образовались в результате воздействия твердого тупого предмета, возможно в срок, соответствующий обстоятельствам дела. Указанные телесные повреждения повлекли вред здоровью средней тяжести, в связи с чем, производство по делу об административном правонарушении в отношении Янтарева по                  ст. 6.1.1 КоАП РФ прекращено, копии материалов дела направлены в отдел полиции для возбуждения уголовного дела.

По итогам проверки было возбуждено уголовное дело по обвинению Янтарева в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ.

По данным уголовного дела, Янтарев в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, с целью причинения вреда здоровью своей матери, умышленно нанес ей один удар кулаком правой руки в область груди, причинив телесные повреждения в виде закрытого перелома тела грудины, гематомы мягких тканей в области грудины, которые повлекли вред здоровью средней тяжести (по признаку длительности расстройства здоровья свыше трех недель).

В отношении Янтарева вынесен обвинительный приговор, он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ и назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, а также взыскана сумма в качестве возмещения затрат на лечение потерпевшей в пользу государства в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области.

Фамилия осужденного изменена.

Приговор вступил в законную силу.