Мировой судья судебного участка № 13 Промышленного района г. Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Оренбурга, который умышлено причинил потерпевшей легкий вред здоровью, вызвавший кратковременное расстройство здоровья.

Виноградов, находясь на улице, из неприязненных отношений в ходе ссоры схватил пенсионерку, которая является его соседкой, за ворот куртки и бросил её на щебенку, после чего нанес несколько ударов ногой в область груди, причинив последней телесное повреждение в виде закрытого перелома девятого ребра справа, который согласно заключению эксперта повлек легкий вред здоровью (по признаку кратковременного расстройства здоровья). Ранее потерпевшая писала заявление в полицию о привлечении Виноградова к ответственности за то, что он натравил на нее собаку и угрожал.

Несмотря на то, что Виноградов вину в совершении указанного преступления не признал, мировой судья признал его виновным, и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20000 рублей.

Фамилия участника процесса изменена.