Пресс-релиз

Мировым судьей судебного участка 13 Промышленного района г. Оренбурга житель г. Оренбурга привлечен к административной ответственности за оскорбление медбрата и врача станции скорой медицинской помощи.

В марте 2018 года Иванов распивал спиртные напитки со своей матерью и товарищем. Матери стало плохо, в связи с чем Иванов вызвал скорую помощь для оказания медицинской помощи. После того, как врач и медбрат оказали помощь женщине, Иванов стал высказывать претензии по поводу того, что помощь оказана неквалифицированно. Далее последовали оскорбления и угрозы, после чего Иванов закрыл дверь и не выпускал прибывших медиков из квартиры. Пообещав Иванову, что спустятся за носилками в автомобиль скорой медицинской помощи, врачу и медбрату удалось покинуть квартиру и вызвать сотрудников полиции

Подобные случаи в последнее время стали происходить чаще. Вместо того, чтобы следовать к больным, которым требуется неотложная помощь, медицинские работник вынуждены защищать себя.

За административное правонарушение – за оскорбление медбрата и врача станции скорой медицинской помощи Иванову назначено административное наказание в виде штрафа в пределах санкции статьи 5.61 КоАП РФ.

Фамилия лица, привлеченного к административной ответственности, изменена.