Пресс-релиз

Мировым судьей судебного участка 13 Промышленного района г. Оренбурга житель г. Оренбурга привлечен к административной ответственности за незаконное хранение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия.

К. хранил принадлежащее ему гражданское оружие                       фактически в отсутствие разрешения на его хранение.

Пунктом 67 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 12 апреля 1999 года № 288, предусмотрено, что не позднее, чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия, их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия, заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

К. в компетентные органы с заявлением о продлении срока действия разрешения на хранение оружия не обратился, в связи с чем срок хранения оружия истек.

За административное правонарушение – за незаконное хранение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия, назначено административное наказание в виде штрафа.