Мировым судьей судебного участка 13 Промышленного района г. Оренбурга руководитель общества с ограниченной ответственностью привлечен к административной ответственности за непредставление сведений для назначения пособия по временной нетрудоспособности.

Кирьянова являясь директором общества с ограниченной ответственностью, 31.01.2023 в 00 час. 00 мин. не представила сведения для назначения работнику пособия по временной нетрудоспособности в территориальный орган страховщика в установленный законодательством срок, то есть не позднее трех рабочих дней со дня получения данных о закрытом листке нетрудоспособности, сформированном в форме электронного документа (нетрудоспособность работника согласно листку нетрудоспособности завершилась 25.01.2023), а также не позднее трех рабочих дней со дня запроса подтверждения данных у страхователя (запрос направлен страхователю 25.01.2023). Между тем, сведения в территориальный орган страховщика представлены страхователем - 09.02.2023, то есть с нарушением установленного законом срока.

Поскольку ранее Кирьянова не привлекалась к административной ответственности, за вышеуказанное административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 15.33 КоАП РФ ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 руб.

Фамилия лица, привлеченного к административной ответственности, изменена. Постановление вступило в законную силу.