Так, Андреев будучи ранее подвергнутым на основании вступившего в законную силу постановления мирового судьи от 2015 года административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение п. 2.7 Правил Дорожного Движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 года № 1090,  в ноябре 2015 года, управлял своим автомобилем с признаками алкогольного опьянения, двигаясь по улицам города Оренбурга, был остановлен сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России «Оренбургское». При проведении проверки по факту нарушения п. 2.7 ПДД, Андреев, имея явные признаки алкогольного опьянения, в нарушение п. 2.3.2 ПДД РФ не выполнил законные требования сотрудника ДПС о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законом РФ.

          Суд признал в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, совершение впервые преступления небольшой тяжести, признание вины, раскаяние в содеянном, а также наличие на иждивении несовершеннолетнего и малолетнего ребенка.

          Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

          С учётом смягчающих наказание обстоятельств и отсутствием отягчающих, положительных характеристик с места работы и жительства, учитывая также семейное и имущественное положение подсудимого, его полную трудоспособность, возможность получения им заработной платы или иного дохода, Андреев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Фамилия изменена.

Приговор не вступил в законную силу.