Пресс-релиз

Мировым судьей судебного участка № 13 Промышленного района           г. Оренбурга  рассмотрено уголовное дело  в отношении студента колледжа, который тайно похитил сотовый телефон.

Иванов А.Т. 26 ноября 2019 года около 11 час. 00 мин., находясь путем свободного доступа в комнате общежития Оренбургского автотранспортного колледжа, умышленно, незаконно, из корыстных  побуждений,  с  целью  хищения  чужого  имущества  и  обращения  его  в свою пользу, тайно похитил с кровати сотовый телефон «Samsung Galaxy», в корпусе черного цвета, стоимостью  4900 руб., в котором находилась сим-карта, материальной ценности не представляющая, находящийся в пользовании у несовершеннолетнего и принадлежащий Семеновой И.П., причинив последней материальный ущерб на общую сумму 4900 руб. 00 коп. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Поскольку преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ,  в соответствии с ч. 2  ст. 15 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести, Иванов А.Т. впервые привлекается к уголовной ответственности, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, загладил причиненный вред, принес извинения потерпевшей, которая подсудимого простила, претензий морального и материального характера не имеет, производство по уголовному делу прекращено на основании ст. 25 УПК РФ, т.е. за примирением с потерпевшей.

Постановление вступило в законную силу.

Фамилии участников процесса изменены.

 Помощник мирового судьи                                                      И.М. Шевченко