Пресс-релиз

Мировым судьей судебного участка 13 Промышленного района                   г. Оренбурга житель г. Оренбурга привлечен к административной ответственности за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Так О. 17 сентября 2019 года в 03 час. 40 мин., управляя автомобилем  ВАЗ, у д. 10 по ул. Шевченко г. Оренбурга, в нарушение п. 1.3, п. 9.1.1, п. 11.4 Правил дорожного движения РФ, на дороге с двустороннем движением, имеющей четыре полосы для движения в обоих направлениях и разделенной линией разметки 1.3 Правил дорожного движения, на регулируемом перекрестке при совершении обгона впереди движущегося автомобиля, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

В силу п. 9.1.1 Правил дорожного движения РФ на любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева.

Несмотря на то, что О. в судебном заседании вину в совершении правонарушения не признал, его вина подтверждается показаниями инспектора ДПС и материалами дела, исследованными в судебном заседании.

За указанное административное правонарушение О. назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 руб.

Помощник мирового судьи                                              И.М. Шевченко