• Досье на проект федерального закона № 553556-7 "О внесении изменений в Федеральный закон от 7 июня 2013 года № 108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с подготовкой и проведением чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года"

    В 2020 г. в России пройдет Чемпионат Европы по футболу UEFA. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму 25.09.2018.

    Матчи UEFA Евро 2020 примет Санкт-Петербург.

    В связи с этим урегулируют особенности въезда в страну и выезда из нее. Визы будут оформлять без взимания консульского сбора или иной связанной с их выдачей платы. Определят период, когда зрители UEFA Евро 2020 могут въезжать в Россию и выезжать из страны без оформления виз по действительным документам, удостоверяющим личность.

    Зрителям UEFA Евро 2020 в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области предоставят бесплатный проезд (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электротранспортом, ж/д транспортом в пригородном сообщении по маршрутам UEFA, метрополитеном.

    Недополученные доходы перевозчикам компенсируют за счет средств регионального бюджета.

    Установят особенности реализации и использования входных билетов на мероприятия UEFA Евро 2020.

    Правительство РФ наделят правом осуществлять государственное регулирование стоимости гостиничного обслуживания в Санкт-Петербурге.

    Отметим, что UEFA Евро 2020 будет юбилейным турниром (первый чемпионат Европы состоялся во Франции в 1960 г.). Впервые он пройдет сразу в 13 странах Европы.