Пресс-релиз

Мировым судьей судебного участка № 13 Промышленного района           г. Оренбурга  рассмотрено уголовное дело  в отношении жителя                          г. Оренбурга, который использовал заведомо подложный документ – бланк медицинского заключения «о наличии (отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами».

В нарушение установленного порядка оформления документов на право управления транспортными средствами, осенью 2019 года в дневное время, находясь в своей квартире, незаконно, умышленно, с помощью персонального компьютера, лазерного цветного принтера, изготовил с целью дальнейшего использования бланк медицинского заключения «о наличии (отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами» от 15 сентября               2019 года на свое имя с целью последующего получения водительского удостоверения, предоставляющего право на управление транспортными средствами. В продолжение своего умысла на следующий день, находясь в помещении медицинского учреждения, действуя умышленно, незаконно, заведомо зная о том, что бланк медицинского заключения является поддельным, предъявил сотрудникам медицинского учреждения заведомо подложный документ - бланк медицинского заключения «о наличии (отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами» на свое имя.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Мировой судья признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде исправительных работ на срок шесть месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства.

  Приговор вступил в законную силу.

 Помощник мирового судьи                                                      И.М. Шевченко